определить массу осадка который образуется при взаимодействии цинк сульфата с калий гидроксидом

массой 16,8 г

Ответы на вопрос

Отвечает Семенов Глеб.
ZnSO4 + 2KOH = Zn(OH)2 + K2SO4

16.8/112 = x/99

x = (16.8*99)/112 = 14.85 г