Ca→CaO→Ca(OH)2→CaCl2 написать уравнение реакции подтверждающие их взаимосвязь или генетическое

родство.

Ответы на вопрос

Отвечает Федоров Степан.
2Са+О2=2СаО
СаО+Н2О=Са(ОН)2
Са(ОН)2+2HCl=CaCl2+2H2O