Составьте возможные уравнения химических реакций между NaO, H2O, KO, SO(4), HNO₃, KOH


Ответы на вопрос

Отвечает Владимиров Константин.
Na2O+H2O=2NaOH
K2O+H2O=2KOH
Na2O+2HNO3=2NaNO3+H2O ( с K2O аналогично)
HNO3+KOH=KNO3+H2O