Составьте уравнение реакции между хлоридом магния и гидроксидом натрия, запишите соответствующее

ему полное и сокращенное ионное уравнение.

Ответы на вопрос

Отвечает Переливский Рома.
MgCl2+2NaOH=Mg(OH)2+2NaCl
Mg(2+)+2Cl(-)+2Na(+)+2OH(-)=Mg(OH)2+2Na(+)+2Cl(-)
Mg(2+)+2OH(-)=Mg(OH)2