Помогите, пожалуйста! Напишите реакции нейтрализации: 1. Между азотной кислотой и гидроксидом

алюминия. 2. между азотной кислотой и гидроксидом калия. 3. Между серной кислотой и гидроксидом бария.

Ответы на вопрос

Отвечает Волощук Камила.
3HNO3+Al(OH)3=Al(NO3)2+3H2O
HNO3+KOH=KNO3+H2O
H2SO4+Ba(OH)2=BaSO4+2H2O