Составьте уравнения реакций получения щелочей при взаимодействии с водой следующих веществ : Ba,

Li2O, SrO

Ответы на вопрос

Отвечает Михайличенко Снежана.

Ba+2H2O=Ba(OH)2+H2

Li2O+H2O=2LiOH

SrO+H2O=Sr(OH)2