Найти массу СаО2,если в реакцию вступило 160 гр. кальция


Ответы на вопрос

Отвечает Журавлева Екатерина.
Ответ смотри на фотографии

Отвечает Мурашов Игорь.

Ca + O2 = CaO2

n(Ca) = 160/ 40 = 4

m (CaO2)= 4• (40+32)= 288гр.