Прочитать формулы и вычеслить относительные массы следуйщих Молекул N2, Fe2O3, Ca(OH)2, AJ2,

(SO3)3, CuSO4*5H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Светлана.

Mr(N₂) =14·2 =28

Mr(Fe₂O₃) = 56·2+16·3= 160

Mr(Ca(OH)₂)= 40+16·2+1·2= 74

Mr(Al₂(SO₃)₃)=27·2+(32+16·3)·3=294

Mr(CuSO₄·5H₂O) = 64+32+16·4 + 5(1·2+16) =250