CH4>CH3Cl>C2H6>C2H5Cl | | ^ ^C2H2 C2H4


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Илья.

1)CH4+Cl2=CH3Cl+HCl

2)2 CH3Cl+2 Na=C2H6+2 NaCl

3) C2H6+Cl2=C2H5Cl+HCl

4)2 CH4=C2H2+3 H2↑

5)C2H2+H2↑=C2H4