Определить массовую долю хлорида натрия в 500 грамм раствора если масса вещества 50 гр


Ответы на вопрос

Отвечает Бирюкова Алеся.

ω (NaCl) = m (NaCl) / m (р-ра) = 50 / 500 = 0.1

Ответ: ω (NaCl) = 0.1 (10%)