Какой объем при нормальных условиях занимает смесь состоящая из 32 г кислорода и 8 г водорода?


Ответы на вопрос

Отвечает Бухаров Данил.
32/32=V/22.4
V=22.4л (о2)
8/2=V/22.4
V=89.6л (Н2)
Vсмеси= 22.4+89.6=112л