Найти объём NO2 , если его масса равна 46г


Ответы на вопрос

Отвечает Билей-Кейда Валерия.
Дано: Фор-а. Решение
m=46. m/Mr=v/m. 46/46=x/22,4
v-? x=46*22,4 =
vm=22,4л. 46

=22,4


Mr( NO2)=14+16*2=46