Найти количество вещества cl2, если его масса 71г.


Ответы на вопрос

Отвечает Ли Вика.
Дано
m(Cl2)=71 г
M(Cl2)=71 г/моль
Найти
n(Cl2)
n(Cl2)=m(Cl2)/M(Cl2)=71/71=1 моль