2.Напишите молекулярные и полные ионные уравнения реакций, соответствующие сокращенным: FeCl2+

NaOH = CuCl2 + H 2S =

Ответы на вопрос

Отвечает Хомяков Данил.

FeCl₂ + 2NaOH = Fe(OH)₂↓ + 2NaCl

Fe²⁺ + 2Cl⁻ + 2Na⁺ + 2OH⁻ = Fe(OH)₂↓ + 2Na⁺ + 2Cl⁻

Fe²⁺ + 2OH⁻ = Fe(OH)₂↓  

условно так:

CuCl₂ + H₂S = CuS↓ + 2HCl

Cu²⁺ + 2Cl⁻ + 2H⁺ + S²⁻ = CuS↓ + 2H⁺ + 2Cl⁻

Cu²⁺ +  S²⁻ = CuS↓