Определите массовые доли элементов в Fe2(SO4)3?


Ответы на вопрос

Отвечает Гребенщиков Даниил.

56*2+32*3+16*12=112+96+192=400

массовая доля железа- 112/400=28%

массовая доля серы-96/400=24%

массовая доля кислорода-192/400=48%


2 0