Во сколько раз отличаются промежутки времени затрачиваемые на движение шарика на первом и последнем

сантиметрах пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Бадюк Аня.

пусть тело падает с высоты h. первый сантиметр пути оно пройдет за время t1=(2h1/g)^1/2, где h1=0,01м. последний сантиметр пути оно пройдет за время t2=(2h/g)^1/2-((2(h-h1)/g)^1/2. t2/t1=(h/h1)^1/2-((h-h1)/h1)^1/2.