Где содержится больше атомов, в 1г бария или в 1г Калия.Ответ обоснуйте,срочно нужно,я умоляю вас


Ответы на вопрос

Отвечает Ильинов Матфей.

m(Ba)=1 г

n(Ba)=1/137=0.0073 моль

N(Ba)=0.0073×6.02×10^23=0.0439×10^23 атомов


m(K)=1 г

n(K)=1/39=0.0256 моль

N(K)=0.0256×6.02×10^23=0.1544×10^23 атомов


0.0439×10^23<0.1544×10^23

Ответ: В 1 г калия содержится больше атомов.