Закончить уравнения Na2O+HCl= MgCO3+HCl= Zn+HCl= NaI+Cl2= Ba(OH)2+HCl=


Ответы на вопрос

Отвечает Закинов Саша.
Na2O+2HCl=2NaCl+H2O
MgCO3+2HCl=MgCl2+CO2+H2O
Zn+2HCl=ZnCl2+H2
2NaI+Cl2=2NaCl+I2
Ba(OH)2+2HCl=BaCl2+2H2O