Составить уравнения реакций, соответствующие цепочке превращений. Назвать все вещества. Zn ZnSO4

Zn(OH)2

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Викуся.
Zn+ H2SO4= ZnSO4+H2
ZnSO4+2NaOH= Zn (OH)2+Na2SO4