Химия, задача 10 класс m (cnh2n)= 4,2 г m (br2)= 16 г cnh2n-?


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Катя.
Cnh2n+br2=CnH2n+2Br

n(br2)= 16/160=0.1г/молль
n(br2)=n(cnh2n) по уравнению
М(cnh2n)=4,2/0.1=42
14n=42
n=3
C3H6