Fe→FeCl3→Fe(OH)3→FeBr3→Fe(OH)3→Fe2 O3


Ответы на вопрос

Отвечает Шавшуков Данил.

2Fe+3Cl2=2FeCl3

FeCl3+3NaOH=Fe(OH)3+3NaCl

Fe(OH)3+3HBr=FeBr3+3H2O

2FeBr3+3Na2CO3+3H2O=2Fe(OH)3+3CO2+6NaBr

2Fe(OH)3=высокая температура=Fe2O3+3H2O