1.выполнить переход: пропин,пропен,пропан. 2.бутин-2,бутен-2, 2,3-дихлорбутан.


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Алёна.
СН=-СН +Н2->СН2=СН2 (t,kat)
СН2=СН2 +Н2 -> СН3-СН3 (t,kat)

CH3 - C =- C -CH3 + H2-> CH3-CH=CH-CH3 (t,kat)
CH3-CH=CH-CH3+Cl2-> CH3-CH(Cl)-CH(Cl)-CH3 (hv)