Цепочка превращений HN3-N2-NH3-NO, заранее спасибо)


Ответы на вопрос

Отвечает Салаватова Фируза.
4NH3+3O2=2N2+6H2O
N2+3H2=2NH3
4NH3+5O2=4NO+6H2O
Первая реакция с кислородом некаталитическая в отличие от третьей, из-за этого из одних и тех же веществ образуются разные продукты.