Определите массовую долю железа в оксиде Fe2O3


Ответы на вопрос

Отвечает Кириченко Арина.

Ответ:

Объяснение:

Mr(Fe2O3) = 56*2 + 16*3 =160

W(Fe) = Ar(Fe) *n / Mr(Fe2O3)  *100% = 56*2 / 160  *100% =70%