Объем кислорода (н.у.), выделившегося при пропускании через водный раствор КОН тока силой 5А в

течение 20 мин составил ____мл Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Копанев Макс.

V=VMIt/Fz  

z=1

Решение: 1) Закон Фарадея m=M*I*Δτ/(n*F) → ν=I*Δτ/(n*F)

2) 4OH- – 4e- → O2 + 2H2O

3) v=ν*vm → v=vm*I*Δτ/(n*F) = 22,4*6*1800/(4*96500)=0,627л=627млОтвет: 627мл