Ca+2Hм20 — Ca(OH)2+H2| Масса Ca=40г Найти H2|


Ответы на вопрос

Отвечает Кньовець Женя.

Сa + 2 H2O = Ca(OH)2 + H2

по уравнению реакции n(Ca) = n(H2)

n(Ca) = m / M(Ca) = 40 / 40 = 1 моль: n(H2) = 1 моль

m(H2) = n * M(H2) = 1 * 2 = 2 г