помогите решить :выберите, с какими из ниже перечисленных веществ будет реагировать гидрооксид

барияBa(OH)2. Запишите соответствующие уравнения реакций: HCl, NaOH, N2O5, CuSO4, K2O, Zn. Срочно!, даю 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Гузненко Ярослав.
С HCl; N2O5;
Ba(OH)2 + 2HCl = BaCl2 + 2H2O
Ba(OH)2 + N2O5 = Ba(NO3)2 + H2O