Дано:m(CuSO4) =16гнайти: m(CuCOH2)решение: CuSO4+NaOHхелп


Ответы на вопрос

Отвечает Тароев Максим.

Cuso4+2naoh=cu (oh)2+na2so4

n (cuso4)=16÷128=0.125 моль

n (cu (oh)2)=0.125моль

m (cu (oh)2)=0.125×98=12.25г

Ответ:12.25