При действии разбавленной серной кислоты на смехи цинка и серебра массой 25 г выдуется водород

v=44.8 л

Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Данил.
N = V/Vm= 44,8/22,4 = 2 моль
m = M * n= 2 *63 = 126 г, что не соответствует условую
(Возможно там не 44,8 л , а 22,4 л, и если так, то: n = 4,48/22,4 = 0,2 моль; m = 0,2 * 63 = 12,6 г - масса цинка; 25 - 12,6 = 12,4 г - серебра)