Пожалуйста быстрее .При растворении в каком объеме мл воды 93 гр натрия образуйтся 20%раствор

едкого натрия

Ответы на вопрос

Отвечает Шалаева Елизавета.
Привет! Сейчас решим
Если 93 г составляют 20% раствора, то m(р-ра) = 93:0,2 = 465 г
Следовательно, m(H2O) = 646-93 = 372 г
Плотность воды 1г/мл. Значит, 372 г = 372 мл
Готово! Есть вопросы? Напиши и я отвечу