Какова массовая доля железа в сплаве содержащем 13,44 грамм железа и 14,75 г никеля.


Ответы на вопрос

Отвечает Ивашко Дарья.

13.44+14.75=28.19

W%=13.44:28.19=0.476*100=47.6