Составте уравнение реакций взаимодействия с водой следующих веществ: калия, кальция , оксида лития

. укажите названия веществ , образующихся в результате реакций

Ответы на вопрос

Отвечает Солихова Медина.
2K+2H2O=2KOH+H2
Ca+2H2O=Ca (OH)2+H2O
Li2O+H2O= 2 LiOH

KOH-гидроксид калия
Са(ОН)2- гидроксид кальция
LIOH - гидроксид лития