СРОЧНО. БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН Дано: m(H3PO4)=398 г Найти: N(H)


Ответы на вопрос

Отвечает Голышкова Анастасия.
Привет! Сейчас рассчитаем
Для начала найдём количество вещества.
n(H3PO4) = 398: 98 ~ 4,061 моль
Рассчитаем количество молекул.
N(H3PO4) = 4,061*6,02*10²³~ 24,45*10²³ молекул.
В одной молекуле кислоты содержится три атома водорода, следовательно,
N(H) = 24,45*10²³*3 = 73,35*10²³ или 7,335*10²⁴ атомов
Готово! Есть вопросы? Напиши и я отвечу