Преобразуйте: S→SO2→H2SO3→NaHSO3→Na2SO3→Na2SO4→BaSO4


Ответы на вопрос

Отвечает Лосева Анастасия.

S+O2=SO2

SO2+NAOH=H2SO3+H2O

H2SO3+NAOH=NAHSO3

NAHSO3+SO2=NA2SO3

NA2SO3+O2=NA2SO4

NA2SO4+Ba=BaSO4

(в некоторых не уверена..)