Рассчитайте количество вещества 96 г. Карбоната калия K2CO3


Ответы на вопрос

Отвечает Шендель Егор.

М(K2CO3) =2*39+12+48=138 г/моль

n(K2CO3) = 96/138 = 0.7 моль