Выполните цепочку химических превращений: Fe—>FeCl3–>Fe(OH)3–>Fe2(SO4)3 запишите

уравнения всех реакций, назовите образующиеся вещества

Ответы на вопрос

Отвечает Лобанов Олег.

2fe+3cl2=2fecl3-хлорид железа 3

fecl3+3naoh=fe(oh)3+3nacl-гидроксид железа 3 и хлорид натрия

2fe(oh)3+3h2so4=fe2(so4)3+6h2o-сульфат железа 3 и вода