Дана схема превращений. Составьте уравнения реакций. Al( Al2О3 ( Al(NO3)3 → Al (OH)3 Укажите тип

реакций.

Ответы на вопрос

Отвечает Денисенко Богдан.

4Al+3O2=2Al2O3

Al2O3+3N2O5=2Al(NO3)3  обмен

Al(NO3)3+3NaOH=Al(OH)3+3NaNO3  обмен