1. Могут в растворе вместе существовать a. ионы бария и гидроксид ионы b. карбонат ионы и ионы

водорода c. ионы лития и фосфат ионы 2. Реакция идет до конца между a. KOH и NaCl b. ZnS и HCl c. ZnS и HCl 3. Количество молей ионов, образующихся при диссоциации 1 моль бромида алюминия a. 3 b. 4 c. 1 4. В ионно-молекулярном уравнении в виде молекул записываем a. H2O b. Zn(OH)2 c. KOH d. SO2

Ответы на вопрос

Отвечает Мирганов Никита.

Привет! Сейчас решим

1. a) Да.

b) Нет. Так как образуется угольная к-та, которая распадается H2CO3 = CO2 + H2O

c) Нет. Выпадает осадок фосфата лития. Li3PO4

2. a) KOH и NaCl, т.к. образуется вода - малодиссоциирующее вещество

3. AlBr3 = Al(3+) + 3Br(-) 4 моль ионов

b) 4

4. В виде молекул малодиссоциирующие вещества, газы, плохо растворимые вещества. В данном случае: H2O, Zn(OH)2, SO2

Готово! Есть вопросы? Напиши и я отвечу