Вычислите количество вещества которое составляет 6 r Mg магния


Ответы на вопрос

Отвечает Залалова Рената.

Дано:

m(Mg) = 6 г

М(Mg) = 24 г/моль

Найти:

n(Mg)

n(Mg) = m/ M = 6/24 = 0,25 моль