Определи массовые доли (%) элементов в соединении, в молекуле которого 2 атома азота и 3 атома

кислорода. Ответ округли до десятых. w(N) = __% w(O)= __%

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Олеся.

Mr (N2O3) = 76 а.е.м.

w (N) = 2*14/76 = 0,368 или 36,8%

w (O) = 3*16/76 = 0,632 или 63,2%