Пу пу ту ту грааа Напишите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить цепочку

превращений. Укажите тип каждой реакции. Назовите вещества. Укажите класс веществ. Ca → CaCl2 → CaCO3 → CaO → Ca(OH)2.

Ответы на вопрос

Отвечает Осідач Андрій.

ca+2hcl=cacl2+h2

cacl2+na2co3=caco3+2nacl

caco3=(нагревание)cao+co2

cao+h2o=ca(oh)2