Сколько молей содержится в 940г нитрата меди.


Ответы на вопрос

Отвечает Лашук Дарья.

n(Cu(NO3)2)=m(Cu(NO3)2)\Mr(Cu(NO3)2)

Mr(Cu(NO3)2)=64+13*3+16*6=199(г\моль)

n=940\199=4,7(моль)

Отвечает Путинцева Мария.

n(Cu(NO3)2)=m(Cu(NO3)2)\Mr(Cu(NO3)2)

Mr(Cu(NO3)2)=64+13*3+16*6=199(г\моль)

n=940\199=4,7(моль)