До 200г рощчину з масовою часткою 10% дадоли ще 40г солі.Якою стала масова частка розсинної

речовини Помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Диана.

Изначально в растворе было 200*0,1=20 грамм соли. Значит, после растворения ещё 40 грамм соли её массовая доля стала: w=\frac{20+40}{200+40}=\frac{60}{240}=0,25=25%.

Ответ: 25%.