В воде объемом 180 мл растворили 20 гр соли Какова массовая доля в растворе


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Коля.

ну так как плотность воды приблизительно 1, то и масса 180 грамм

масса раствора 180 + 20 = 200 грамм

w%вещества = 20 / 200    * 100% = 10%