массовое отношение элементов в оксиде элемента 2 группы-3:2. определите этот элемент если

относительная молекулярная масса оксида равна 40

Ответы на вопрос

Отвечает Цукан Аня.

формула оксида  ЕО

2+3=5

М(Е)=40*2/5=16

Е--S -Сульфур (сера)