Найдите массы растворенного вещества и растворителя н2о в 200г 20% раствора


Ответы на вопрос

Отвечает Мухутдинов Уел.

w=m/mpa-p


m=w*mp-pa=0.2*200=40g

mH2O=mp-pa- m= 200-40=160g