Сколько граммов осадка выпадет при взаимодействии хлорида железа 3 с 4 г гидроксида натрия


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Артём.

FeCl3+3NaOH=Fe(OH)3+3NaCl

4g----------------X

120-------------105

X=4*105/120

X=3.6