Помогите пожалуйста. Сколько литров О2 необходимо для получения 160г SO2


Ответы на вопрос

Отвечает Лынок Кристина.

n(So2)=m(So2):M(So2)=160:64=2,5

So2+02=So4

O2=2,5:1=x:1

O2=2,5 моль

m(O2)=n×M

m(O2)=2,5×32=80 грамм, и т.е. 0,08литра