В 200 г воды растворили 40 г сахара. Найдите массовую долю сахара в растворе


Ответы на вопрос

Отвечает Тасимова Азалия.
Дано
m(воды)=200 г
m(с)=40г
Найти
W(с)
m(р-ра)=m(c)+m(воды)=40+200=240 г
W(с)=m(с)/m(р-ра) *100%=40/240. *100%=17%
Отвечает Чугунов Женя.
200:40=5/1 отношение массы воды к массе сахара