найти массу и количество осадка который образуется при взаимодействии нитрата бария с 9,8г серной

кислоты

Ответы на вопрос

Отвечает Таумарк Ренат.

2NAOH + H2SO4 + 2H2O

M (H2SO4 = 32 + 64 + 2 = 98 г/моль

Тогда ню(H2SO4) = 9.8 г/98 г/моль = 0,1 моль